1)  Alejandre Aguilar Alejandro<axljandro@hotmail.com>,
2)   Barajas Aguilar José A <abrahjaba15@gmail.com>,
3)   Camps Moreno Eduardo <ecfmd9@gmail.com>,
4)   Estrada Padilla Uriel<uestradap1100@gmail.com>,
5)   Flores Reyna Andrés <afreyna@hotmail.com>,
6)   García Amador Ramiro <r_12_garcia@hotmail.com>,
7)   García Reyes Gabriela Elizabeth <gabie930130@gmail.com>,
8)   Hilario S. Víctor <vico.hisi@gmail.com>,
9)   López Galindo Eduardo A <elopezgalindo@outlook.es>,
10) Luna Millán Miguel Angel <skornill@hotmail.com>,
11) Miranda Colín Leonardo <leukojuko@gmail.com>,
12) Morales Ramírez María Teresa <mtmr_89@hotmail.com>,
13) Pascual Hdez Luis Angel <l.angel.p@hotmail.es>,
14) Ramírez Alcántara Emanuel<kaiva.007@hotmail.com>,
15) Ruíz Rubio Javier <al2112008181@hotmail.com>,
16) Vergara Beltrán Ulises A <rahikon@gmail.com>,
17) Toledo Jiménez Brenda Virginia <brendavtoledoj@hotmail.com>,
18) Toral Rugerio Aruni ar_juna@hotmail.com

 

 

 

 

 

 

 

 

UEA Salón Ayudante Profesor Horario
Introducción al Cálculo E-104 Alejandre Aguilar Alejandro Andreu Ibarra Ma. Eugenia 10:00  – 11:30
Introducción al Cálculo E-104 Alejandre Aguilar Alejandro Andreu Ibarra Ma. Eugenia 11:30  – 13:00
Introducción al Cálculo E-108 Barajas Aguilar José A García Fontes Adolfo   7:00  –  8:30
Introducción al Cálculo E-101 Vergara Beltrán Ulises A. Salazar Antúnez Marina   8:30  – 10:00
E-203 Hilario S. Víctor
Camps Moreno Eduardo
Cálculo Integral E-102 Estrada Padilla Uriel García Martínez Césareo 13:00 -14:30
Introducción al Cálculo Flores Reyna Andrés Huerta flores José Luis 16:00 -17:30
Cálculo Diferencial E-102 García Amador Ramiro Arenas Enríquez Luis   7:00 –  8:30
Introducción al Cálculo E -105 García Reyes Gabriela Elizabeth Zubieta Badillo Carlos   8:30 -10:00
Introducción al Cálculo E-102 García Reyes Gabriela Elizabeth González Silva Raúl 14.30 –   16:00
Hilario S. Víctor
Introducción al Cálculo E-102 López Galindo Eduardo A Pérez López Juan Domingo 19:00 -20:30
Introducción al Cálculo E-102 López Galindo Eduardo A. Pérez López Juan Domingo 16:00 -17:30
Cálculo Diferencial E-103 Luna Millán Ángel Monroy Pérez Rafael Felipe 19:00 – 20:30
Cálculo integral E-104 Luna Millán Ángel Serrano Domínguez Víctor 17:30 – 19:00
Cálculo Integral E-104 Miranda Colín Leonardo Prado Pérez Carlos Daniel 19:00 – 20:30
Cálculo Integral E 204 Morales Ramírez María Teresa Grabisky y Steider Jaime 14:30 -16:00
Introducción al Cálculo E-103 Pascual Hdez. Luis Ángel Resendis Ocampo Lino F. 17:30 -19:00
Cálculo Diferencial E-107 Ramírez Alcántara Emanuel Ortiz Rivera Alejandro 10:00 -11:30
Cálculo Diferencial E-211 Ramírez Alcántara Emanuel Ortiz Rivera Alejandro 13:00 -14:30
Cálculo Integral E-105 Ramírez Alcántara Emanuel Ortiz Rivera Alejandro 14:30 -16:00
Introducción al Cálculo E-105 Ruíz Rubio Javier Morales Guzman Jacinto 10:00 -11:30
Toledo Jiménez Brenda Virgina
Cálculo Integral E-106 Toral Rugerio Aruni Elizarraraz Martínez David 11:30 – 13:00

 

 

 

Nota: en el cuerpo de la tabla cuando no hay referenciada una UEA es C.M.

C.M.: Centro de Matemáticas  E204    TM: Taller de Matemáticas    IC: Introducción al Cálculo    CD: Cálculo Diferencial    CI: Cálculo Integral    CVV: Cálculo Varias Variables.